ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
09 октября 2018 года, 12:14 МСК

Сенатор рассказала спикеру окружного парламента о первом заседании комитета Совета Федерации


Председатель регионального парламента Александр Лутовинов провел рабочую встречу с сенатором - представителем от законодательного органа государственной власти округа Риммой Галушиной.

Сенатор рассказала о первом заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, в состав которого она вошла. На заседании сенаторы рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части уточнения полномочий по лицензированию образовательной деятельности.

В ходе рабочей встречи спикер регионального парламента и сенатор обсудили текущие и перспективные планы взаимодействия, законодательные инициативы, которые планирует представить сенатор на федеральном уровне. Речь идет об организации предоставления высшего образования на территории региона.

Римма Галушина также проинформировала о вопросах, которые традиционно рассматриваются на заседаниях профильного комитета Совета Федерации. В частности, это вопросы государственной политики в сфере образования, регулирование деятельности в области общего и профессионального образования, а также вопросы, которые относятся к реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы.




Просмотров: 479
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки