ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
13 ноября 2018 года, 09:44 МСК

Молодежная палата подвела итоги работы за два года


В региональном парламенте заслушали отчет Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов Ненецкого автономного округа 8-го состава.

В работе заседания приняли участие спикер регионального парламента Александр Лутовинов, зампредседателя Максим Арбузов, депутат Александр Чурсанов, сенатор Федерального Собрания Римма Галушина и руководитель аппарата регионального Собрания Татьяна Маламан.

Открывая заседание, спикер Александр Лутовинов поблагодарил представителей Молодежной палаты за конструктивное сотрудничество с депутатским корпусом.

«Первоочередная задача Молодежной палаты – работать в сфере законотворчества. Мы в своей депутатской работе берем к исполнению те предложения, которые являются главными для вас - нашей молодежи. Только совместная дружная работа даст хорошие результаты в решении многих задач. Приятно отметить, что вектор направления у нас во многом совпадает», - сказал Александр Лутовинов.


Также он вручил Благодарности окружного Собрания депутатов за развитие молодежного парламентаризма в Ненецком округе Александру Ковязину, Владимиру Абрамову, Татьяне Вепревой, Надежде Латышевой, Дарье Хабаровой, Оксане Даниловой, Ярославу Дмитруку и Диане Чумаковой.

На заседании председатель Молодежной палаты Александр Ковязин представил краткий отчет о деятельности молодежного парламента за двухлетний период.

В своем докладе председатель молодежного парламента рассказал о нормативно-правовой деятельности, об итогах общественного обсуждения ряда окружных законов, в частности «О студенческих отрядах в Ненецком автономном округе» и «О государственной молодежной политике в Ненецком автономном округе». Предложения Общественной молодежной палаты были рассмотрены и учтены при принятии законов.

В регионе проведены первые молодежные парламентские слушания, состоялась межрегиональная конференция «Молодежь и общество: время перемен» и круглый стол на тему «Правовые вызовы арктических территорий Российской Федерации».

Интересы окружной молодежи были представлены в Молодёжном парламенте при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и в Совете по взаимодействию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В рамках своей деятельности состоялись рабочие встречи с представителем Молодежного парламента Республики Коми, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в НАО, студентами Педагогического университета имени А.И. Герцена.

Проведены 15 общественных мероприятий, в том числе акция, посвященная Всемирному Дню здоровья, и Федеральный проект «Виртуальный фронт».

Зампредседателя окружного Собрания Максим Арбузов, курирующий деятельность Молодежной палаты, отметил слаженную работу Молодежной палаты. «За время деятельности разработано более 12 законодательных инициатив, в 3 окружных закона вошли поправки молодых парламентариев. Это отличный результат работы», - отметил Максим Арбузов.

В своём выступлении Римма Галушина предложила со своей стороны поддержку законодательных инициатив на федеральном уровне в верхней палате парламента. «Внесение изменений в федеральное законодательство – это процесс крайне сложный. Он проходит очень серьёзную экспертизу. И если остаются вопросы, имеющие особую значимость, и которые, по мнению членов Молодежной палаты, необоснованно сняты с повестки, то здесь я готова помочь, - рассказала сенатор. – В этой ситуации нам надо консолидировать усилия, находить какой-то компромисс и способы решения проблемы, возможности продвижения наших законодательных инициатив».

Депутат Александр Чурсанов поблагодарил членов Молодежной палаты за плодотворную работу и активную жизненную позицию и пожелал в дальнейшем уделять больше внимания работе с сельской молодежью.


В настоящее время идет формирование девятого состава Общественной молодёжной палаты при региональном парламенте. Со списком необходимых документов можно познакомиться на официальном сайте Собрания депутатов НАО. По всем вопросам можно обратиться по телефону 4-28-81.

Фотографии можно посмотреть здесь.



Просмотров: 635
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки