ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
14 ноября 2018 года, 15:54 МСК

В НАО идет подготовка к тестированию по отечественной истории


30 ноября 2018 года масштабная образовательная акция состоится в четвертый раз и охватит все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран.

Начиная с 2015 года, Молодежный парламент при Государственной Думе успешно реализует проект «Каждый день горжусь Россией». Участие в проекте ежегодно принимают более 1 млн человек из более чем 40 стран мира.

Организатором теста по истории Отечества в Ненецком автономном округе выступает Общественная молодёжная палата при Собрании депутатов НАО.

Задания будут содержать вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. В 2018 году исполняется 25 лет со дня принятия этого важнейшего для страны документа.

Поверить свои знания сможет любой желающий вне зависимости от пола и возраста. Участникам теста будут предложены 40 вопросов, на которые можно ответить на площадках или заполнить онлайн-форму на сайте www.кдгр.рф.

На официальном сайте Собрания депутатов Ненецкого автономного размещена викторина, приуроченная к 25-летию Конституции РФ, состоящая из 10 вопросов.

Также на базе Ненецкого краеведческого музея будет подготовлен квест для учащихся образовательных организаций. В газете «Няръяна вындер» запланированы публикации под рубрикой «Памятные даты в истории Отечества». Первый материал посвящен столетию окончания Первой мировой войны, который подготовлен специалистом отдела Ненецкого краеведческого музея.

Контактное лицо по вопросам проведения теста в НАО Дарья Хабарова (тел. 8-911-650-29-52).



Просмотров: 673
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки