ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
20 ноября 2018 года, 16:46 МСК

Римма Галушина приняла участие в совещании сенаторов с Министром здравоохранения РФ В.И. Скворцовой


Главная цель мероприятия – обсуждение перспектив реализации национального проекта «Здравоохранение».

19 ноября 2018 года в верхней палате российского парламента состоялась встреча сенаторов с Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, посвященная национальному проекту «Здравоохранение».

Председатель Совета Федерации В.И.Матвиенко подчеркнула на встрече, что при реализации национального проекта важна координация между федеральным центром и регионами. Валентина Ивановна отметила необходимость решения проблемы дефицита медицинских кадров в регионах и обратила внимание на диспропорцию в тарифах на оказание медицинской помощи.

Вместе с тем, В.И.Матвиенко выразила обеспокоенность тем, что стоимость строительства новых медицинских учреждений сильно отличается от региона к региону и необходимо подумать о внедрении типовых проектов медучреждений.

В свою очередь В.И. Скворцова в своем докладе подробно остановилась на направлениях, в которых реализуется нацпроект «Здравоохранение». Они включают в себя совершенствование оказания первичной медицинской помощи, помощи при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях, развитие медицинской помощи детям, подготовку специалистов-медиков, цифровизацию здравоохранения, развитие национальных медицинских центров и медицинского туризма.

По словам Риммы Галушиной, мероприятие прошло в формате конструктивного диалога.

«Вероника Игоревна ответила на многочисленные вопросы сенаторов и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество Министерства с Советом Федерации в сфере принятия решений по ключевых вопросам реализации проекта»,- рассказала сенатор.

С текстом стенограммы встречи заинтересованные лица могут ознакомиться в приложении.



Просмотров: 397
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки