ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
21 декабря 2018 года, 12:12 МСК

Сергей Коткин: Заданные Президенту вопросы показали, что темы нацпроектов выбраны правильно


Депутат Государственной Думы РФ прокомментировал ежегодную большую пресс-конференцию Владимира Путина.

«Главная мысль, которую доносил через ответы журналистам до всех нас Владимир Путин: каждый должен ответственно подходить к работе и без болтовни делать свое дело; страна должна идти вперед, невзирая на попытки извне помешать нам», - сообщил депутат Государственной Думы РФ от НАО Сергей Коткин (фракция «Единой России»), комментируя итоги состоявшейся 20 декабря ежегодной пресс-конференции главы государства.

Как отметил парламентарий, в пресс-конференции участвовало беспрецедентное количество журналистов – более 1,7 тысяч из всех регионов России, включая НАО, и со всех уголков земли. Она продолжалась почти четыре часа и могла бы продолжаться еще больше, потому что интерес к тому, что думает Президент России по самым разным вопросам внутренней и внешней политики, очень велик.

«Это говорит об огромном авторитете нашего российского лидера, о том, какое значение придают в мире его мнению и его словам», - подчеркнул Сергей Коткин.

«Первое, что хочется отметить: большинство вопросов журналистов касалось экологии, переработки мусора, жилья, строительства, ЖКХ, медицины и лекарственного обеспечения, трудоустройства, социального достатка граждан, - сказал далее депутат. - То есть, это те проблемы, решение которых заложено в майском указе Президента, наши национальные проекты».

Этот факт еще раз показывает, что темы нацпроектов выбраны правильно, это именно то, что волнует людей, отметил Сергей Коткин. Теперь нужно четкое исполнение на всех уровнях целей, которые поставлены в майском указе, и неукоснительный контроль. Это требует консолидированной работы федерального центра и регионов.

Депутат также обратил внимание на ответ президента на вопрос одного из зарубежных корреспондентов о главной цели внешней политики России, которую Путин обозначил как обеспечение благоприятных условий для развития РФ, ее экономики и социальной сферы.

В целом, по словам Коткина, на пресс-конференции состоялся честный и открытый разговор по всем темам, включая острые и не всегда приятные. «Президент еще раз показал пример всем, что с людьми надо разговаривать открыто, не уходя от проблем и не замалчивая их», - резюмировал депутат.

Напомним, в Центре международной торговли 20 декабря Президент РФ провел традиционную большую пресс-конференцию. Это мероприятие стало первым с момента вступления Владимира Путина на главный государственный пост на новый срок в мае 2018 года и четырнадцатым – с 2001 года. Ежегодная большая пресс-конференция главы государства продлилась 3 часа 44 минуты. За это время вопросы лидеру страны успели задать 53 представителя российских и зарубежных СМИ, среди которых — ВГТРК, РИА Новости, Life News, Wall Street Journal, Euro News и многие другие. В ходе мероприятия президент ответил на 68 вопросов, посвященных самым разным темам как внутриполитической, так и международной повестки.



Просмотров: 331
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки