ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
24 декабря 2018 года, 14:52 МСК

Губернатор НАО и депутат Госдумы Сергей Коткин подвели итоги уходящего года и наметили планы на будущий


Парламентарий рассказал Александру Цыбульскому о последних инициативах нижней палаты, касающихся Арктики.

Депутат Государственной Думы РФ от НАО Сергей Коткин в ходе состоявшейся в понедельник, 24 декабря, рабочей встречи с главой региона рассказал Александру Цыбульскому о последних мероприятиях в нижней палате и законодательных инициативах, касающихся развития северных регионов.

В частности, речь зашла о решениях недавнего круглого стола в Госдуме по вопросам трудоустройства и привлечения в Арктическую зону молодых специалистов. В мероприятии приняли участие депутаты, чиновники, представители регионов и ведущих вузов страны, которые готовят кадры для Крайнего Севера, студенты.

«Было приятно увидеть в зале студентов из НАО, которые обучаются в московских вузах; после завершения круглого стола мы побеседовали с ними, и я в очередной раз порадовался, насколько грамотная, думающая и неравнодушная у нас молодежь», - отметил парламентарий.

Он сказал, что одним из вопросов, который обсуждался в Госдуме на круглом столе и с которым руководство Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока намерено выйти к Президенту РФ, является предложение о создании профильного министерства по делам Арктики - для системной работы по всем вопросам ее развития.

Сергей Коткин проинформировал также главу региона об основных законах, принятых в осеннюю сессию Госдумой, главным из которых стал федеральный бюджет на 2019 год и плановые 2020-2021 годы. На проекты для НАО в нем заложено только на следующий год более 1 млрд рублей, в том числе, на продолжение строительства дороги на Усинск, развитие санавиации, очистку и дноуглубление Печоры.

В свою очередь, Александр Цыбульский поблагодарил депутата и в его лице всю Государственную Думу за работу в уходящем году, в том числе и по продвижению региональных инициатив, улучшающих качество жизни северян.

«Госдума нынешнего созыва продвинула большое количество законопроектов, которые «висели» без движения годами, в том числе, закон «О любительском рыболовстве», который все так ждали. В своем итоговом варианте он получился сбалансированным и включил в себя все поправки Ненецкого автономного округа», - сказал Александр Цыбульский.

Он выразил надежду, что сотрудничество между Администрацией НАО и Федеральным Собранием продолжится в 2019 году и выйдет на более высокий уровень.

«Тем более все мы понимаем, что год предстоит трудный, планка по реализации национальных проектов поставлена перед регионами очень высокая, работы предстоит много», - сказал глава Ненецкого округа.

Завершая встречу, губернатор НАО и депутат Госдумы пожелали друг другу успешной и плодотворной работы по реализации поставленных задач в 2019 году.



Просмотров: 343
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки