ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
24 января 2019 года, 12:01 МСК

Депутаты окружного Собрания продолжают рабочие поездки в учреждения здравоохранения


В среду 23 января вице-спикер регионального парламента Максим Арбузов, председатель комиссии по соцполитике Анна Булатова и депутат Ольга Карпова побывали в инфекционном отделении Ненецкой окружной больницы и обсудили с заведующей Марией Филипповой состояние дел в учреждении.

В настоящий момент нерешенными остаются вопросы о строительстве нового здания инфекционного отделения, ремонта кабинета лабораторных исследований и покупки нового диагностического оборудования. Сотрудники медицинской организации также отметили потребность в дополнительных помещениях, - речь идет о лаборатории, в которой можно проводить широкий спектр диагностических обследований.

Как прокомментировал региональным СМИ вице-спикер Максим Арбузов, есть информация, что на строительство нового здания будут выделены федеральные средства. «В настоящее время идет работа над проектно-сметной документацией. На эти цели в окружном бюджете предусмотрено 5,3 млн рублей», - отметил М.Арбузов.

По итогам рабочей встречи принято решение о проведении комплексного обследования здания для подготовки мероприятий по капитальному ремонту.

Председатель постоянной комиссии по социальной политике Анна Булатова отметила, что это приоритетное направление для депутатов. «Наша общая задача – содействовать скорейшему решению вопроса по строительству нового здания отделения», - подчеркнула депутат.

инфеционное отделение2.jpg



Просмотров: 367
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки