ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
27 января 2019 года, МСК

В России отметили 75 лет со дня прорыва блокады Ленинграда


27 января в России отметили памятную дату – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Глава региона Александр Цыбульский, заместитель председателя регионального парламента Максим Арбузов и руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Сергей Свиридов поздравили жителей НАО с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Поздравляя жительниц блокадного Ленинграда Валентину Коткину и Валентину Дерягину, вице-спикер Максим Арбузов отметил, что они служат примером мужества, стойкости, терпения и отваги и напоминают нам: нельзя победить страну, народ которой сплотился во имя общей цели.

Глава региона вручил Валентине Коткиной и Валентине Дерягиной памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Валентина Коткина родилась 2 мая 1942 года в деревне под оккупированным Ленинградом. В семье было 4 ребёнка, Валентина была самая младшая. До 20 лет она жила в Ленинграде, затем с супругом переехала в Несь, где 24 года работала в Несском Рыбкоопе.

TAY_1041 Коткина 800х600.jpg

Фото: Антон Тайбарей

Валентина Дерягина родилась 5 декабря 1935 года. Валентину Александровну война и блокада застала в возрасте 6 лет. В 7 лет, в 1942 году, она была провезена через осаду в Вельск. Позже с семьей приехала в Ненецкий округ, которому посвятила 47 лет своей трудовой жизни – 34 года она работала на главном мясоперерабатывающем предприятии округа и 13 лет во вневедомственной охране.

TAY_1170 Дерягина 800х600.jpg

Фото: Антон Тайбарей



Просмотров: 307
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки