ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
21 февраля 2019 года, 15:01 МСК

В НАО состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция


Вице-спикер Матвей Чупров принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Наука. Профессиональное образование. Производство».


Конференция состоялась в Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г. Волкова. Открыла восьмую межрегиональную конференцию руководитель образовательной организации, представитель Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов НАО Оксана Данилова.

Традиционная конференция проводится с целью выявления и распространения опыта деятельности образовательных учреждений по созданию инновационной образовательной среды на основе интеграции науки и производства. В этом году по 11 секциям приняли участие 143 докладчика.

Приветствуя участков, зампредседателя Матвей Чупров подчеркнул, что очень полезно для молодежи проведение таких научных форумов в учебных заведениях. «Важно, чтобы ребята обращали свои научные изыскания на округ, чтобы исследования носили практический прикладной характер, работали на будущее нашего региона», - отметил М. Чупров.

На пленарном заседании окружной депутат также выступил с докладом о сохранении ненецкой оленегонной лайки как залога устойчивого развития кочевого оленеводства. В своем сообщении парламентарий рассказал о древнейшей породе собак, значимости ненецкой лайки в арктической тундре для оленеводов. Он предложил для сохранения рекой породы ненецкой оленегонной лайки рассмотреть меры государственной поддержки по поддержке породы.



Просмотров: 390
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки