ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
14 марта 2019 года, 14:13 МСК

Вице-спикер окружного парламента Максим Арбузов провёл прием граждан в Общественной приемной партии «Единая Россия»


К депутату обратился пенсионер, житель деревни Вижас. Он интересовался вопросом времени подключения к цифровому вещанию телевидения в Вижасе. Он пояснил, что во многих крупных поселках такое вещание уже есть и его беспокоит возможная ситуация с полным отсутствием вещания ТВ в деревне в связи с отключением аналогового вещания.

За разъяснением депутат Максим Арбузов обратился к заместителю руководителя Аппарата – председателю комитета цифрового развития и связи Павлу Окладникову. Он пояснил: «Полностью Ненецкий автономный округ перейдет на цифровое вещание с 3 июня 2019 года. Вижас не входит в перечень населенных пунктов, которые будут обеспечены наземным цифровым ТВ. На сегодня 96% округа охвачено этим сигналом, не охвачены только Шойна, Бугрино и ряд пунктов, в том числе Вижас. В этих деревнях ситуация обстоит следующим образом – необходимо самостоятельно приобрести спутниковый терминал и тогда будет транслировать 20 бесплатных каналов. В настоящее время мы прорабатываем вопрос государственной поддержки жителей населенных пунктов, не охваченных цифровым вещанием. До конца марта этого года данный вопрос должен быть решён».

По итогам встречи Максим Арбузов отметил, что в округе телевидение остаётся одним из основных источников получения информации, и, безусловно, очень важно сохранить доступ к бесплатному вещанию, поэтому этот вопрос он будет держать на контроле.

Напомним, что записаться на прием к депутату регионального парламента можно по телефону 8(81853) 2-16-90.

20 марта - заместитель председателя Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Матвей Чупров.

27 марта - депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Александр Чурсанов.

Также письменное обращение можно направить по электронной почте: parlament@sdnao.ru.



Просмотров: 516
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки