ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
27 марта 2019 года, 16:30 МСК

В окружном Собрании обсудили поправки в бюджет-2019


Поправки главы региона к проекту закона о внесении изменений в окружной бюджет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов рассмотрели на заседании комиссии по экономической политике и бюджету под председательством Натальи Кардаковой.

кардакова 2.jpg

Предлагается направить 41 млн рублей на проведение текущего и капитального ремонта в учреждениях образования. Работы планируется провести в детских садах и школах в пос. Нельмин-Нос и в пос. Искателей, в г. Нарьян-Маре – «Ромашка» и Ненецкая средняя школа им. А.П. Пырерки и в Пустозерском доме культуры.

Ещё 5 млн рублей дополнительно направят на организацию отдыха детей в каникулярный период в лагерях дневного пребывания на базе образовательных организаций. Увеличение средств связано с повышением стоимости питания с 147 до 260 рублей в день на одного ребенка, а также на транспортные расходы по перевозке детей автобусами из Искателей.

Кроме того, предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований, на сумму 50 млн рублей на реконструкцию ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре в целях достижения показателей национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Дополнительно 5,2 млн рублей будет направлено на проведение комплексного технического обследования 47 многоквартирных домов, включенных в 3-й и 4-й этапы реализации региональной программы капитального ремонта (2020-2025 гг.).



Просмотров: 336
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки