ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
27 марта 2019 года, 17:24 МСК

Окружные депутаты предлагают освободить от уплаты транспортного налога семьи, воспитывающие детей-инвалидов


Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение депутаты фракции «Единой России» в окружном парламенте.

Проект был разработан в связи с обращением Региональной общественной организации «Особое детство в Ненецком автономном округе».

Предлагается предусмотреть освобождение от уплаты транспортного налога граждан, воспитывающих детей-инвалидов, а именно - одного из родителей, усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей, воспитывающего ребенка-инвалида и проживающего совместно с ним, за одно зарегистрированное транспортное средство каждого вида объекта налогообложения.

В настоящее время в соответствии с окружным законом налоговые льготы по транспортному налогу имеют следующие категории граждан:

- инвалиды 1-й и 2-й групп, (в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с., мотоциклов и мотороллеров, снегоходов и мотосаней, катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств);

- один из родителей (усыновителей) в многодетной семье (в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с., снегоходов и мотосаней, катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств);

- ветераны и участники Великой Отечественной войны, пенсионеры по старости и по случаю потери кормильца, ветераны и инвалиды боевых действий, граждане, проживающие в сельской местности.

Депутаты-единороссы предлагают освободить от уплаты транспортного налога и семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с., мотоциклов и мотороллеров, снегоходов и мотосаней, катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств.

Согласно информации Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа по состоянию на 1 февраля 2019 г. на территории округа проживает 210 семей, воспитывающих детей-инвалидов.

В настоящее время законопроект размещен официальном сайте Собрания депутатов НАО для общественного обсуждения.



Просмотров: 304
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки