ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
28 марта 2019 года, 11:17 МСК

Округ окажет господдержку в проведении познавательных, физкультурно-спортивных мероприятий в сфере туризма


Собрание депутатов приняло в двух чтениях поправки в закон «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций».

В соответствии с ними расширяется перечень деятельности социально ориентированных НКО, которым может оказываться господдержка. Согласно изменениям в закон округа включена деятельность по организации и проведению рекреационных, познавательных, физкультурно-спортивных мероприятий в сфере туризма.

«Первоначальный вариант – «поддержка в сфере туризма» - мы отклонили, попросив уточнить, какие именно направления в сфере туризма можно было бы считать социально ориентированными и которым можно выделить гранты на его поддержку. В конечном счете, с учетом мнения экспертно-правового управления, прокуратуры НАО, принято решение, что познавательный туризм можно считать социально ориентированным направлением, что дает возможность оказывать господдержку тем организациям, которые занимаются этим видом деятельности», - прокомментировала принятый закон депутат окружного Собрания Татьяна Фёдорова.




Просмотров: 283
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки