ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
01 апреля 2019 года, 09:04 МСК

Депутат Госдумы: Главное качество для политика – неравнодушие


Сергей Коткин встретился в Нарьян-Маре с ненецкими участниками «ПолитСтартапа».

IMG_5892_1.jpg

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Коткин, который находится в Нарьян-Маре в рамках региональной недели, встретился за чашкой чая с ненецкими участниками молодежного кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап».

«Чтобы стать хорошим политиком, хозяйственником, управленцем, нужно много учиться, - говорит парламентарий. – Будущее принадлежит вам, молодым, и от того, насколько подготовленными вы вступите в жизнь, зависит, какой будет Россия, как будут жить ваши дети».

По его словам, сегодня «мы живем в эпоху больших перемен; если не сделаем рывка, окажемся на обочине истории».

Он рассказал молодежи о роли «Единой России» в политической жизни страны, о законотворческом процессе в Государственной Думе, а также о своем пути в политику и опыте участия в избирательных кампаниях.

Отвечая на вопрос о главных качествах политика, депутат выделил, в первую очередь, порядочность и неравнодушие. «Человеку с очерствевшей душой в политике делать нечего, в этом я уверен», - сказал Сергей Коткин.

Как отметил депутат, партийный кадровый проект «ПолитСтартап» - это хорошая возможность для молодого человека начать строить собственную политическую карьеру, стать полезным для округа и страны. Этот опыт обязательно пригодится в дальнейшем, вне зависимости от того, останется человек в политике или нет.

«Иногда молодой человек, обладая всеми необходимыми для политика качествами, не делает первого шага вперед просто потому, что не знает, с чего начать, - говорит Сергей Коткин. – «ПолитСтарап» дает возможность испытать себя, попробовать силы, получить представление о том, что такое выборы, принять участие в предварительном голосовании, получить новые знания у опытного наставника, который уже прошел этот путь».

В ходе встречи Сергей Коткин ответил также на вопросы присутствующих. В частности, молодых людей интересовали перспективы развития Арктики.

По словам парламентария, Арктика – это огромные ресурсы, это будущее планеты, поэтому сегодня «только ленивый не рвется к нам, даже Китай».

Президент России это понимает и взял вопросы Арктики под свой личный контроль. Министерство РФ по развитию Дальнего Востока в конце февраля 2019 года преобразовано в Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики; под проекты Арктической зоны закладывается серьезное финансирование.

Большое внимание придается развитию Северного морского пути (СМП). Грузопоток по нему к 2024 году должен вырасти до 80 млн тонн в год. Для достижения этой цели правительством разрабатывается комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры СМП.

Для обеспечения качественной связью и цифровыми коммуникациями СМП предполагается провести по береговой линии Северного Ледовитого океана оптико-волокно. Это, как указал Сергей Коткин, дает дополнительные возможности арктическим регионам, в том числе, Ненецкому округу.

В то же время депутат констатировал, что «Закон о развитии Арктической зоны РФ» до сих пор не принят, его проект находится на рассмотрении в Правительстве и «идет тяжело».

В завершение встречи Сергей Коткин вручил удостоверение помощника депутата Государственной думы РФ на общественных началах одному из участников «ПолитСтарапа» - Игорю Панкратову, который возглавляет в НАО «Молодую Гвардию Единой России».

Напомним, регистрация на сайте politstartup.er.ru продлится до 30 апреля. В этом году проект охватит 36 регионов – от Калининграда до Чукотки. Кадровый проект «ПолитСтартап» направлен на кадровое обновление партийных рядов. В проект приглашаются молодые люди в возрасте до 35 лет. По последним данным, уже более 4,2 тыс. человек подали заявки на участие в проекте.

Впервые кадрово-образовательный проект «Единой России» был запущен в 2018 году. Тогда в проекте приняли участие 1 609 человек из 24 регионов, было избрано 87 молодых депутатов от «Единой России».

В Ненецком автономном округе для участия в проекте «ПолитСтартап» зарегистрировались уже около 20 молодых людей.

В 2018 году в «ПолитСтарапе» участвовали в регионе 14 человек. Двое из них - Павел Окладников и Юлия Храповицкая – стали победителями предварительного голосования на своих избирательных участках. Юлия Храповицкая выиграла затем основные выборы и стала депутатом Искательского поселкового совета.



Просмотров: 485
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки