ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
08 апреля 2019 года, 11:28 МСК

Фельдшерско-акушерский пункт деревни Андег отметил 90-летие


Коллектив ФАПа поздравили спикер регионального парламента Александр Лутовинов и депутат Анна Булатова.


В торжественном мероприятии также приняли участие руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения округа Сергей Свиридов, Уполномоченный по правам человека Лариса Свиридова, представители Центральной районной поликлиники Заполярного района и Совета Заполярного района.

«Ваш труд всегда был и остается самым благородным и востребованным в обществе. Вы помогаете преодолевать болезни, возвращаете надежду и радость жизни. Ваш профессионализм и искреннюю заботу с благодарностью вспоминают многие пациенты. История здравпункта началась в далеком 1929 году, одновременно с зарождением нашего округа, и его работа сразу же оказалась востребованной, - сказал председатель регионального парламента. - Благодарю вас за верное служение профессии и самоотверженный труд. От всей души желаю вам здоровья, мира и уюта в домах, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, а вашим пациентам – скорейшего выздоровления».

Также парламентарии выразили слова благодарности ветеранам медицинского труда, внесшим значительный вклад в развитие здравоохранения в д. Андег и Ненецкого автономного округа.

В завершение встречи с коллективом председатель Александр Лутовинов отметил, что в ближайшее время в Ненецком округе запланировано строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов на селе, в том числе и в д. Андег.



Просмотров: 448
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки