ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
15 апреля 2019 года, 11:38 МСК

Парламентарии обсудили перспективы развития и сохранения традиционной культуры и языка коренных народов на территории НАО


Этнокультурный центр НАО проводит Дни родного языка «Изьва кыы» («Ижемское слово»).


В рамках мероприятия в Нарьян-Маре состоялся ряд семинаров с участием руководителя Центра инновационных языковых технологий, заместителя директора ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми» Марины Фединой.

В работе семинара приняли участие депутаты регионального парламента. Матвей Чупров, Татьяна Федорова, Николай Миловский и Наталья Лысакова обсудили возможность организации обучения языку в формате кружковой работы, использование игровых методов и информационных технологий в обучении языку.

«В округе мы поддерживаем все народы, проживающие на этой территории. Это очень мудрое решение, которое приняли наши предшественники десятки лет назад. Похожим образом нужно действовать и при поддержке сохранения культуры и языков коренных народов, живущих на территории НАО. Депутатский корпус готов сделать все необходимое для этого», - рассказал заместитель председателя Собрания депутатов Матвей Чупров.



Просмотров: 329
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки