ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
16 апреля 2019 года, 17:01 МСК

Представители молодежной палаты обсудили планы на будущее


Состоялось очередное заседание Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов Ненецкого автономного округа.


В работе заседания приняли участие председатель регионального парламента Александр Лутовинов, вице-спикер регионального парламента Максим Арбузов, руководитель аппарата Собрания депутатов Татьяна Маламан, сопредседатель Открытой молодёжной администрации НАО Сергей Мишин и координатор направления международных отношений и туризма Алина Выучейская.

На заседании заслушали итоги деятельности рабочей группы по вопросу изменения порядка финансирования выезда спортсменов из НАО. Как рассказал руководитель рабочей группы Евгений Маламан, состоялось два заседания с представителями Департамента образования, культуры и спорта НАО. Также была проведена встреча с мастером спорта по лыжным гонкам, двукратным чемпионом зимней Универсиады 2019 года Александром Терентьевым и его тренером Андреем Речковым. В ходе встречи обсудили вопросы, касающиеся спорта как в округе, так и за его пределами. В ближайшее время запланированы встречи с представителями спортивных федераций в регионе. Также в Год Здоровья, объявленный в НАО, планируется провести спортивный фестиваль.

Председатель молодежной палаты Владимир Абрамов проинформировал о творческих конкурсах, которые объявлены в преддверии 25-летия Собрания депутатов НАО. Работы на творческий конкурс рисунков «Мой любимый северный край» и фото-конкурс «Арктика в объективе» принимаются до 30 апреля. По итогам двух конкурсов будут организованы выставки в Собрании депутатов НАО и Дворце культуры «Арктика». В настоящее время работы поступили из Тельвиски, Индиги, Харуты и Нарьян-Мара.

Даниил Исполинов рассказал о реализации кадрового проекта «ПолитСтартап» на территории округа. Проект направлен на обновление партийных рядов, к участию в нем приглашаются молодые люди в возрасте до 35 лет. В этом году проект охватит 36 регионов России – от Калининграда до Чукотки. В настоящий момент в НАО заявку на участие подали 20 человек.

В проекте от Молодежной палаты примут участие председатель палаты Владимир Абрамов, председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Диана Чумакова и Анна Баракова. Все они станут участниками праймериз, которые состоятся 26 мая в Ненецком округе.

Сергей Мишин рассказал о ключевых направлениях деятельности Открытой молодёжной Администрации Ненецкого округа – это экономический, производственный и социальный блоки. По итогам встречи принято решение подписать Соглашение о взаимодействии Открытой молодёжной Администрация Ненецкого округа с Общественной молодежной палатой при Собрании депутатов НАО, в рамках которого будет предусмотрено проведение совместных мероприятий.



Просмотров: 627
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки