ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
17 апреля 2019 года, 11:32 МСК

В Устав НАО будет внесен ряд изменений


Основные цели подготовленного законопроекта – приведение отдельных норм документа в соответствие с федеральным законодательством и совершенствование нормативного регулирования основных вопросов жизнедеятельности региона.


В разработку документа активно включились все ветви власти. В начале апреля этого года в Собрание депутатов глава региона внёс поправки к проекту Устава НАО.

Представитель губернатора Ненецкого автономного округа в Собрании депутатов Екатерина Жданова пояснила их суть: «В соответствии с федеральным законодательством проект дополнен рядом отчетов и докладов. Это касается сводного годового доклада о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ НАО, ежегодного отчета о ходе исполнения плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития НАО, а также обязательного публичного отчета о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, расположенных на территории округа и учредителем которых является НАО. Указанные отчеты и доклады губернатор округа будет направлять в Собрание депутатов для рассмотрения».

Кроме того, предлагается исключить из Устава предоставление ежегодного доклада о социально-экономическом положении округа в связи с отсутствием такого требования в федеральном законодательстве и представлением аналогичной информации депутатам окружного парламента в ходе иных отчетных мероприятий.

Соответствующие поправки в Устав НАО были одобрены постоянной комиссией регионального парламента по вопросам государственного устройства и местного самоуправления и рекомендованы к принятию на ближайшей сессии.



Просмотров: 388
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки