ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
18 апреля 2019 года, 10:28 МСК

В НАО появится единое хранилище электронных документов


Соответствующий закон принят на сессии в двух чтениях.

Согласно документу при обращении жителей НАО в МФЦ будут создаваться заверенные электронные копии предоставляемых документов, которые будут храниться в единой базе. Единое хранилище документов будет создано в рамках Регионального портала государственных и муниципальных услуг НАО.

После его запуска любой гражданин РФ сможет прийти лично с оригиналами документов в многофункциональный центр Ненецкого автономного округа, дав согласие на размещение документов в этом хранилище и их использование при обращении по месту пребывания или проживания.

Как отмечают разработчики, в дальнейшем это позволит жителям НАО сократить количество предъявляемых документов при получении гражданами госуслуг и ускорить сроки их получения.

Данные будут доступны организациям и органам власти, оказывающим услугу. Система будет надежно защищать введенные личные данные в соответствии с российским законодательством, и пользователи могут быть уверены, что личная информация не окажется у третьих лиц.

«На мой взгляд, это важный закон, потому что он может оптимизировать всю систему подачи документов, сведя к минимуму бумажный документооборот, а также облегчит процесс подачи документов. Ведь очень часто происходит так, что граждане из года в год предъявляют в учреждения одни и те же документы», - резюмировал председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов.

IMG_1819-2.jpg



Просмотров: 363
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки