ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
24 апреля 2019 года, 14:58 МСК

В Общественной приёмной партии «Единая Россия» обсудили программу «Земский учитель»


В рамках реализации проекта «Единой России» «Новая школа» в Ненецком округе участники встречи обсудили программу «Земский учитель», озвученную в Послании Президента РФ.

В обсуждении приняли участие вице-спикер окружного парламента Максим Арбузов, заместитель губернатора округа Наталья Сидорова, координатор проекта Татьяна Бадьян, представители профильного департамента, директора и педагоги образовательных организаций, депутаты Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» и Заполярного района, руководители общественных организаций.

политпроект 800х600.jpg

Напомним, глава государства предложил с 2020 года запустить программу «Земский учитель», по которой единовременную выплату в размере миллиона рублей будут получать педагоги, которые переезжают на работу в сёла и малые города.

«Подобный механизм уже хорошо себя проявил на примере программы «Земский доктор». Программа «Земский учитель», несомненно, станет очень важным и эффективным вкладом в решение проблемы нехватки учителей в сельской местности», - считает координатор партпроекта.

По итогам встречи участники предложили в педагогических вузах разработать специальные программы, позволяющие получить смежные профессии, а также проработать вопрос обеспечения жильём на селе молодых педагогов.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Основные цели проекта – создание новых учебных мест за счёт строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями.



Просмотров: 453
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки