ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
23 мая 2019 года, 17:23 МСК

В Нарьян-Маре проводится мониторинг качества и доступности товаров и услуг


В региональном парламенте состоялась очередная рабочая встреча представителей Общественной палаты НАО, окружной Открытой молодёжной администрации, Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов НАО и Общественной молодежной палаты при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар».

Фото: Антон Тайбарей

Также на встрече присутствовали вице-спикер регионального парламента Максим Арбузов и заместитель руководителя Департамента культуры и спорта Ненецкого округа Антон Пустовалов.

Участники встречи заслушали информацию по партийному проекту «Единой России» «Народный контроль». О целях, задачах и мероприятиях проекта рассказала региональный координатор партийного проекта Анастасия Жорник.

Проект представляет собой эффективную форму участия жителей региона и бизнеса в развитии потребительского рынка, защите прав потребителей через организацию мониторинга качества и доступности товаров и услуг.

Активисты проекта постоянно проводят мониторинг динамики цен на социально значимые продукты питания и жизненно необходимые лекарственные препараты.

Координатор партпроекта представила краткую информацию о проведенных проверках и результатах мониторинга цен на лекарства в регионах, рынка семян, деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, и другие. Все проведенные мероприятия преследуют цель – установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

По итогам рабочей встречи принято решение совместно провести рейды по техническому состоянию детских площадках и по «комендантскому часу». Проведение мероприятий с участием общественных организаций запланировано на июнь.



Просмотров: 629
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки