ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
30 мая 2019 года, 12:00 МСК

Парламентарии обсудили вопросы развития спорта в НАО


Речь об этом шла на заседании комиссии по вопросам образования, культуры и спорта.


С докладом о мерах по содействию развитию физической культуры и спорта в округе выступила руководитель Департамента образования, культуры и спорта Лина Гущина.

В ходе работы комиссии парламентарии обратили внимание на проблему нехватки помещений для занятий спортом как на селе, так и в городе.

«Массовому спорту в округе уделяется недостаточно внимания. У нас остро ощущается нехватка площадей для занятий спортом. Зачастую делается упор на те направления, которыми увлечены не более двух или трех десятков детей», - сказала депутат Наталья Лысакова.

«У нас очень много желающих заниматься спортом, но аренда спортивных залов обходится очень дорого. Можно дать возможность гражданам использовать школьные спортзалы вечерами или на каникулах для занятий. Особенно это актуально для сельских населенных пунктов», - отметил депутат Александр Чурсанов.

Лиана Гущина пояснила, что со стороны профильного департамента поступило соответствующее предложение директорам школ. По ее данным, они уже могут предоставить спортзалы для занятий спортом во внеурочное время.

Кроме того, заместитель председателя Собрания депутатов НАО Матвей Чупров предложил расширить перечень национальных видов спорта в округе, а вице-спикер Максим Арбузов рекомендовал ускорить обновление материальной базы школьных спортзалов в муниципалитетах округа.



Просмотров: 333
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки