ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
04 июня 2019 года, 12:11 МСК

Расходы на оплату проезда к месту отдыха и санаторно-курортного лечения будут авансировать


В региональном парламенте принят закон округа об авансировании расходов на оплату проезда к месту отдыха и на санаторно-курортное лечение.


Изменения в окружные законы разработаны по поручению губернатора округа.

Авансирование предусмотрено в объёме 70/30. То есть, при покупке билетов будет выплачен аванс в размере 70%, и по возвращении и сдаче проездных документов можно будет рассчитывать на выплату оставшихся 30 %. Эта мера соцподдержки будет распространяться на семьи с детьми, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленного в НАО. Также на нее могут рассчитывать опекуны (попечители) и приемные семьи.

В окружном бюджете на 2019 года на эти цели предусмотрено более 7 миллионов рублей.

Как отметила председатель постоянной комиссии по социальной политике Анна Булатова, раньше денежные средства возвращались по фактически понесенным затратам.

«Принятие данного законопроекта имеет важное социальное значение для жителей нашего региона. Теперь у многих семей летом появится замечательная возможность приобрести путевки за счет окружных средств», подчеркнула А. Булатова. Она напомнила, что заявление на компенсацию можно подать в отделение социальной защиты населения в г. Нарьян-Маре.



Просмотров: 312
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки