ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
17 июня 2019 года, 11:14 МСК

Депутаты провели выездное рабочее совещание в Центре природопользования НАО


Они обсудили вопросы технического и кадрового оснащения учреждения и оценили качество выполненного в здании ремонта.


Центр природопользования Ненецкого округа разместился в здании административно-бытового комплекса Нарьян-Марского Морского торгового порта, находящегося на праве оперативного управления у казённого учреждения. Ранее в помещениях был проведён ремонт, производилось утепление кровли.

Парламентарии посетили помещение лаборатории, с помощью которой планируется значительно сократить сроки проведения лабораторных исследований и сэкономить бюджетные средства. В лаборатории можно будет проводить исследования проб воды и почвы.

По информации директора учреждения Юрия Суського, для запуска лаборатории необходимо привлечь на работу еще одного лаборанта. Оборудование и реактивы закуплены ранее. Планируется, что лицензирование завершится в осенний период.


Председатель комиссии по экономической политике и бюджету Наталья Кардакова отметила, что лицензирование лаборатории позволит сэкономить средства окружного бюджета.

«На сегодняшний день в лабораторию вложены значительные средства. Закуплена мебель, оргтехника, оборудование. Нам нельзя останавливаться на полпути, нужно чтобы учреждение работало и приносило пользу. Лаборатория сможет проводить необходимые исследования у нас на территории и окружные предприятия не будут тратить на это средства в других регионах», - отметила Наталья Кардакова.

Также в ходе рабочей встречи парламентарии обсудили перспективы развития туризма. В частности речь шла о посещении туристами особо охраняемых природных территорий и создании соответствующей инфраструктуры.



Просмотров: 436
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки