ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
18 июня 2019 года, 10:55 МСК

Парламентарии предложили ускорить проведение ремонта учебных учреждений региона


Этот вопрос депутаты обсудили на постоянной комиссии по вопросам образования, культуры и спорта под председательством Андрея Смыченкова.


Как отметила руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Лина Гущина, на подготовку учреждений образования к новому учебному году из бюджета Ненецкого округа выделено порядка 200 млн рублей. Капитальный ремонт будет проводиться в детских садах Омы и Харуты, а также в школах п. Искателей и школе № 5. Во всех остальных образовательных организациях НАО (а всего их в регионе 56) планируется провести косметический ремонт.

В ходе работы комиссии депутаты отметили, что нередко торги на проведение ремонта проводятся достаточно поздно и существует риск не успеть провести все работы до начала учебного года.

«Сейчас уже конец июня, а торги еще не проведены. Остается совсем немного времени до осени, а ответственность понесет руководитель образовательного учреждения», - сказала Татьяна Федорова.

«Логистика в регионе сложная, поэтому мы призываем более системно проводить работу по выбору подрядчиков и проведению торгов», - отметила Наталья Кардакова.

Кроме того, депутаты обсудили вопрос привлечения педагогических кадров в округ и заслушали отчет о работе Центра арктического туризма за 2018 год и половину 2019 года, который представил заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов. Парламентарии приняли отчет к сведению и рекомендовали усилить работу по информированию в СМИ о проводимых в Центре арктического туризма мероприятиях.



Просмотров: 677
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки