ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
05 сентября 2019 года, 16:50 МСК

В Нарьян-Маре чествовали нефтяников


Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности, состоялось сегодня в Нарьян-Маре.


От имени Собрания депутатов НАО руководство и коллектив ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» поздравил председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов.

«Ваша успешная работа во многом способствует реализации стратегических планов развития страны и российских регионов, повышению качества жизни людей. Предприятия группы «ЛУКОЙЛ» уже много лет являются одними из важнейших стратегических партнёров, в том числе и в реализации социальных проектов на территории округа, - сказал Александр Лутовинов. - Мы благодарны вам за ваш вклад в обновление Нарьян-Мара и населенных пунктов округа, поддержку организаций и учреждений»

Спикер вручил Благодарственные письма Собрания депутатов НАО за личный вклад в развитие нефтяной промышленности в Ненецком автономном округе сотрудникам предприятия Владимиру Варанкину, Леониду Шабурову и Елене Кузнецовой.


ТПП «ЛЙКОЙЛ-Севернефтегаз», занимающееся разработкой 22 месторождений на территории округа, является самым северным подразделением ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». На предприятии в округе трудятся более 1400 человек.

ПАО «ЛУКОЙЛ» активно участвует в социальных проектах региона. При финансовой поддержке нефтяной компании в НАО построены школа в поселке Хорей-Вер, детский сад «Семицветик», окружная библиотека и общежитие гуманитарного колледжа в Нарьян-Маре. Также благодаря ПАО «ЛУКОЙЛ» в столице НАО приобретено оборудование для Ледового дворца «Труд» и КДЦ «Арктика», закуплена медицинская техника в родильный дом и Центральную поликлинику поселка Искателей, приобретены модульные установки очистки воды для отдаленных населенных пунктов.

Фотографии можно посмотреть здесь.



Просмотров: 556
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки