ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
09 сентября 2019 года, 17:12 МСК

Парламентарии обсудили вопросы здравоохранения в НАО


В региональном парламенте состоялась рабочая встреча депутатов с представителями окружного Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения


Участники обсудили вопросы реализации государственной политики в сфере здравоохранения. В частности, по-прежнему обеспокоенность депутатов вызывает оплата труда работников медицинских организаций, укомплектованность кадрами гинекологического отделения Ненецкой окружной больницы, а также сроки ожидания получения медпомощи и зубопротезирование на селе.

Напомним, что в Собрании депутатов создана рабочая группа по здравоохранению. Ее возглавила председатель постоянной комиссии по социальной политике Анна Булатова. В рамках работы сначала года окружные депутаты встречались с трудовыми коллективами медицинских организаций округа и на местах старались решить текущие вопросы.

Также в ходе беседы депутаты обратились с предложением к представителям профильного ведомства о ежегодном выпуске буклетов «Меры социальной поддержки граждан в Ненецком автономном округе», которые пользуются популярностью у жителей села.

В завершение рабочей встречи спикер Александр Лутовинов подчеркнул, что в работе регионального парламента всегда в приоритете вопросы здравоохранения и при ежегодном рассмотрении проекта окружного бюджета на очередной период предусматриваются значительные бюджетные средства.

«Наша общая задача улучшить качество медицинского обслуживания населения, и чтобы каждый житель округа это почувствовал», - подводя итоги рабочей встречи, сказал А. Лутовинов.



Просмотров: 456
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки