ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
26 сентября 2019 года, 10:59 МСК

Упрощён порядок декларирования своих доходов для депутатов сельских поселений на непостоянной основе


Депутаты поддержали законопроект о внесении поправок в окружной закон «О противодействии коррупции в НАО» и приняли сразу в двух чтениях.


Разработчиком законопроекта является прокуратура НАО.

Как пояснил прокурор НАО Николай Егоров, разработка проекта закона обусловлена изменениями федерального законодательства.

Так, в июле 2019 года были приняты поправки в федеральное законодательство, предусматривающие упрощение порядка декларирования доходов депутатов сельских поселений, осуществляющих полномочия на непостоянной основе. Согласно изменениям депутаты сельских поселений, исполняющие полномочия на непостоянной основе, подают сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах и имуществе супругов и несовершеннолетних детей лишь в том случае, если они совершили сделку, превышающую общий доход за 3 последних года. В связи с этим соответствующие поправки внесены в окружной закон о противодействии коррупции.

Также в документе предусмотрен порядок уведомления губернатора округа в случае отсутствия совершения таких сделок. Таким образом, если дорогостоящие сделки не совершались в течение года, то не позднее 30 апреля каждого года депутаты обязаны сообщать губернатору округа об отсутствии совершения сделок за отчетный период. Форма такого уведомления будет утверждаться главой региона.



Просмотров: 619
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки