ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
03 октября 2019 года, 09:00 МСК

Парламентарии Северо-Запада России обсуждают вопросы по культурной политике и туризму


В Мурманской областной Думе проходит заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.


В мероприятии принимают участие представители законодательных собраний Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Псковской и Новгородской областей, Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа.

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа представляет вице-спикер регионального парламента Максим Арбузов.


На заседании парламентарии восьми регионов обсуждают лучшие практики использования механизмов федеральной и региональной поддержки субъектов туристической индустрии.

В повестке дня заседания также вопросы изменения в федеральные законы «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Также депутаты Северо-Запада подготовят обращение Парламентской Ассоциации к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину о необходимости совершенствования правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и в Правительство Российской Федерации о порядке и условиях выдачи обыкновенных туристических виз для иностранных граждан.

Координатором комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму является Псковское областное Собрание депутатов.

Одними из основных задач деятельности комитета являются повышение качества государственной политики в сфере культуры и туризма, законодательная защита конституционных прав граждан в области культуры на региональном уровне и содействие формированию единого культурного пространства.



Просмотров: 435
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки