ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
03 октября 2019 года, 11:03 МСК

Парламентарии Северо-Запада России соберутся в столице Поморья


В Архангельске пройдёт заседание постоянного комитета ПАСЗР по делам Севера и малочисленных народов. Председателем комитета является вице-спикер Собрания депутатов НАО Матвей Чупров.


В проект повестки заседания включено 7 вопросов.

В рамках заседания представитель губернатора Архангельской области по развитию Арктики Лев Левит выступит с обращением к Председателю Правительства РФ в части включения в состав Арктической зоны РФ отдельных территорий муниципалитетов в субъектах СЗФО.

Участники постоянного комитета также рассмотрят вопросы о социальном предпринимательстве на территории компактного проживания КМНС, о государственных гарантиях для работников, осуществляющих свою деятельность на гидрометеорологических полярных станциях, о подготовке преподавателей языков малочисленных народов.

Окружной депутат Матвей Чупров представит обращение к Председателю Правительства РФ по вопросу внесения изменения в Перечень видов традиционной хозяйственной деятельности КМНС РФ. В нём предлагается расширить такой вид как собирательство, включив переработку и реализацию продуктов жизнедеятельности объектов животного мира, сбор птичьих яиц, сбор, обработку и реализацию пуха птиц.

Кроме того, на заседании участники обсудят организационные вопросы. Они изберут заместителя председателя комитета и назначат дату и место проведения очередного заседания комитета.

Основными задачами комитета являются координация деятельности законодательных органов субъектов Северо-Запада России - членов ПАСЗР по вопросам Севера и малочисленных народов, анализ и обобщение опыта работы по реализации законодательства по вопросам ведения комитета, а также выработка предложений по его дальнейшему развитию, поиск новых форм и направлений по указанным вопросам.



Просмотров: 439
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки