ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
17 октября 2019 года, 15:29 МСК

Римма Галушина посвятила в юнармейцы учеников Искательской средней школы


Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Римма Галушина приняла участие в церемонии посвящения школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В торжественной обстановке ребята приняли присягу и получили юнармейские береты с символикой движения из рук сенатора.

- Это уже не первая моя встреча с юнармейцами. Мне вдвойне приятно принимать участие в таком важном мероприятии, потому что это моя родная школа: я здесь училась и вернулась работать после окончания педагогического института. Поэтому я с особым чувством отношусь к сохранению традиций в нашей школе, - рассказала ребятам Римма Галушина.

Поздравляя школьников со вступлением в ряды юнармейцев, сенатор обратила внимание на слова клятвы с призывом чтить память героев и самим становиться героями.

- Нынешнему поколению, несомненно, есть чем гордиться. Ведь Россия – это великая страна с великой историей и бесконечным количеством примеров героических подвигов наших предков. Но я хочу обратить ваше внимание на то, что героизм заключается не только в том, чтобы ценой своей жизни совершать какие-то подвиги, но и в том, чтобы уже сейчас, в юном возрасте, брать на себя ответственность за свои поступки, становиться лучше и преодолевать свои слабости, - подчеркнула законодатель. - Желаю вам всегда помнить слова клятвы, которую сегодня дали, и быть настоящими патриотами нашей, горячо любимой Родины!

Также Римма Галушина рассказала, что вопросы развития юнармейского движения и других молодёжных объединений находятся в сфере пристального внимания Совета Федерации. В завершение встречи она подарила юнармейцам несколько пар форменных берцев.

На сегодняшний день в рядах «Юнармии» Ненецкого автономного округа состоят более 6% из общего числа молодёжи. Юнармейцы ведут работу по сохранению исторической памяти.



Просмотров: 422
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки