ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
15 ноября 2019 года, 19:02 МСК

Четвёртая школа отпраздновала свой 80-летний юбилей


От имени Собрания депутатов НАО коллектив школы, выпускников и ветеранов с юбилейной датой поздравил депутат Андрей Смыченков.

«За восемь десятилетий школа изменилась, преобразилась, стала современной и очень комфортной. Неизменным в ней осталось одно - именно в стенах школы закладываются самые главные нравственные качества человека», – отметил он.

Обращаясь к педагогам, парламентарий сказал: «Благодаря вам подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих и амбициозных ребят. Их успехи на престижных олимпиадах, российских и международных конкурсах - ваша заслуга и ваш вклад в будущее округа и всей страны».

Андрей Смыченков также выразил искреннюю благодарность педагогам за вносимый вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения и пожелал новых профессиональных побед, ученикам – успехов в учебе.

В заключение он вручил Благодарственные письма и Почётные грамоты Собрания депутатов НАО учителям за высокий профессионализм, личный вклад в развитие системы образования в округе и в связи с юбилеем школы.

Справка.

История образовательного учреждения началась ещё в 1939 году, когда неполная средняя школа (семилетка) впервые приняла своих учеников. В 1962 году школа была преобразована в восьмилетнюю, а в 1991 году – в среднюю. В 2010 году открыто новое здание школы по адресу проезд им. капитана Матросова, 1 С 1998 года школа является региональным центром международного математического конкурса «Кенгуру». С 2001 года – организатором международной игры - конкурса «Русский медвежонок— языкознание для всех». С 2003 года - организатором Всероссийской игры «Золотое руно». В 2002 – 2003 годах были созданы лицейский класс естественно - научного профиля с углубленным изучением биологии и химии и профильный класс с углубленным изучением физики, математики и черчения.

В настоящее время в школе обучается 1091 ученик, всего трудятся 124 сотрудника, из которых 73 - педагогические работники.



Просмотров: 550
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки