ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
20 ноября 2019 года, 09:37 МСК

Окружные депутаты обсудили проект закона о внесении изменений в отдельные законы округа


Предлагается работнику организации, финансируемой из окружного бюджета, выплачивать процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в полном размере с первого дня работы. Целью изменений является привлечение в округ квалифицированных специалистов.

Предусматривается поэтапный возврат к оплате труда в органах госвласти к уровню, существовавшему в округе до мероприятий по оптимизации окружного бюджета. Напомним, размер денежного поощрения последовательно снижался в течение двух лет – в 2015 и 2016 годах. Также с 2013 года не проводилась предусмотренная федеральным законодательством ежегодная индексация.

При этом повышение фонда оплаты труда не будет распространяться на выборные должности. Проектом предлагается сохранить на 2020 год применение понижающего коэффициента 0,8 к денежному содержанию лицам, замещающим государственные должности Ненецкого автономного округа. К указанной категории относятся губернатор, заместители губернатора, депутаты окружного Собрания, Уполномоченные, аудиторы Счетной палаты.

Законопроект будет рассмотрен на внеочередной сессии 21 ноября.



Просмотров: 408
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки