ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
24 ноября 2019 года, 20:00 МСК

XIX-й Съезд «Единой России» состоялся 23 ноября в Москве


В нём приняли участие Президент России Владимир Путин, председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев.

В состав делегации от Ненецкого округа вошли губернатор НАО Александр Цыбульский, секретарь Ненецкого регионального отделения (НРО) партии председатель горсовета Денис Гусев, председатель окружного Собрания депутатов Александр Лутовинов, вице-спикер окружного Собрания Максим Арбузов, депутат Государственной Думы РФ Сергей Коткин, сенатор Римма Галушина, руководитель Региональной общественной приемной Д.А. Медведева, мэр Нарьян-Мара Олег Белак, руководитель Регионального исполкома Партии Виталий Кожевин, депутаты Совета Заполярного района Наталья Латышева и Олег Давыдов.

ЕР1 в.jpg

На съезде был дан старт подготовке к выборам в Госдуму в 2021 году, объявлено о создании шести рабочих групп Генсовета партии по отраслевым направлениям и создан Правозащитный центр партии. Также на мероприятии представлен новый формат работы общественных приемных «Единой России», где любой желающий сможет узнать о реализации партпроектов. Кроме того, в соответствии с Уставом «Единой России» прошла ежегодная ротация руководящих партийных органов.

Максим Арбузов, заместитель секретаря Ненецкого регионального отделения партии по проектной работе, вице-спикер Собрания депутатов НАО:

- Поскольку я в нашем регионе отвечаю за реализацию партийных проектов, мне было интересно услышать предложение Дмитрия Медведева по их укрупнению. Это решение напрашивалось давно: у нас в округе реализуется 14 партпроектов и зачастую они пересекаются и дублируются, размывается ответственность. Сегодня прозвучало, что партпроекты будут укрупнены, их останется пять: «Здравоохранение», «Образование», «Старшее поколение», «Поддержка молодой семьи», «Городская среда». Это облегчит работу и поможет сконцентрировать усилия на каждом направлении.

Кроме того, накануне Съезда я побывал на обучающем семинаре по проекту «Локомотивы роста». Были обозначены планы на 2020 год: создание системы выявления «точек роста» регионов, а также совершенствование законодательства в области поддержки предпринимательской инициативы. Мы понимаем, что в НАО нефтяная отрасль остается главной, с учетом наших особенностей мы не говорим о создании каких-то крупных промышленных предприятий, но мы можем и должны оказывать поддержку малому и среднему бизнесу и развивать государственно-частное партнерство.

Александр Лутовинов, председатель Собрания депутатов НАО:

- Я выделил для себя главным то, о чем сказал Владимир Владимирович Путин: надо уметь работать терпеливо, кропотливо, в ежедневном режиме. Эта работа кому-то порой кажется рутинной, неинтересной, слишком простой, но она является базовой. Кто должен заниматься этой работой? Я думаю, тут на первый план выходят первичные организации «Единой России» в каждом муниципальном образовании. Если не будет работы внизу, то все призывы и лозунги так и останутся лозунгами. Вопрос ведь не в том, чтобы написать красивую программу действий, важно ее выполнить. Мы в перерыве между заседаниями говорили с губернатором Александром Цыбульским на эту тему; первички, действительно, надо поднять, в том числе, обеспечить их необходимыми для работы ресурсами, и решать в каждодневном режиме вопросы, которые находятся на повестке дня. В центре внимания остается человек, для этого у нас и реализуются национальные проекты. Чтобы поднималось качество жизни, процветал наш регион, страна в целом - надо просто каждому честно и с полной отдачей трудиться на своем месте.

ЕР в.jpg



Просмотров: 441
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки