ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
19 декабря 2019 года, 15:15 МСК

В Ненецком округе появится новая памятная дата - День ветеранов боевых действий


Соответствующие поправки приняты на 20-й сессии Собрания депутатов НАО.


В окружном календаре появится ещё одна особая дата - День ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов. Её будут отмечать 1 июля.

Памятная дата посвящена признанию заслуг жителей региона по защите Отечества, принимавших участие в боевых действиях, локальных войнах и вооруженных конфликтах на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств после 1945 года (в Афганистане, на Северном Кавказе, бывших республиках СССР и отдельных странах Латинской Америки, Азии и Африки).

Инициатор закона депутат Андрей Ружников прокомментировал принятие документа: «Выражаю благодарность своим коллегам – законодателям и губернатору за поддержку законопроекта. Считаю, законодательное закрепление этого дня имеет большое значение для наших ребят, которые защищали нашу Родину в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Теперь коллеги в законодательных собраниях Северо-Западного федерального округа на нашем примере смогут выйти с аналогичной инициативой для появления такой же памятной даты в своих регионах».

Справка.

В настоящее время на территории Ненецкого автономного округа проживает более 500 ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов, а также проживают 3 семьи погибших участников боевых действий.



Просмотров: 924
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки