ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
20 декабря 2019 года, 11:20 МСК

На сессии регионального парламента окружные депутаты выступили с обращениями


Парламентарии обозначили ряд вопросов, которые необходимо решить в следующем году.


Депутат Андрей Ружников (партия «Родина») от имени ветеранов боевых действий Северо-Запада выразил слова благодарности по установлению памятной даты 1 июля – День ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов: «К сожалению, на территории Российской Федерации подобных законов нет. Я уверен, что на основании принятого окружного закона в НАО ветераны боевых действий в других субъектах смогут обратиться с предложением установить памятную дату в своих регионах».


Окружной депутат Ольга Карпова («КПРФ»), выступая перед депутатским корпусом, говорила о растущих тарифах на услуги ЖКХ, топливо, высоких ценах на продукты. Она предложила на следующий год поработать над законопроектом, который касается индексации социальных выплат. Соответствующие изменения необходимо внести в окружной закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Ненецком автономном округе».


Депутат от «Справедливой России» Наталья Лысакова в своем выступлении отметила, что при формировании бюджета депутаты не раз вступали в дискуссию с Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа. «Считаю, что надо внести изменения в государственную программу «Старшее поколение» в части зубопротезирования людям высокого возраста. Необходимо также проработать вопрос об организации бесплатной спортивной секции для пенсионеров. Это, прежде всего, забота о здоровье», - сказала парламентарий.


Депутат Татьяна Федорова («КПРФ») по итогам 20-й сессии отметила, что представители фракции «КПРФ» в Собрании депутатов НАО проголосовали против бюджета, поскольку считают бюджет не сбалансированным, при предельном дефиците 14,5% не предусмотрены в полном объеме расходы на коммунальные услуги, капитальный ремонт, текущий ремонт образовательных учреждений.


Вице-спикер окружного Собрания депутатов НАО Матвей Чупров («Единая Россия») поздравил всех с завершением работы над сложным бюджетным процессом.

«Благодарю губернатора Александра Цыбульского за поддержку поправок, предложенных депутатами. Дополнительно выделены средства на повышение стипендии студентам, индексацию пособий инвалидам, больным сахарным диабетом и онкобольным. Совместная работа органов исполнительной и законодательной власти была слаженной», - подвел итоги заместитель председателя.


Депутат Анна Булатова («Единая Россия») обратила внимание представителей исполнительной власти и органов МСУ на работу с населением: «Работая с жителями региона напрямую, сталкиваюсь с вопросами, которые приходится решать лично. Хочется, чтобы вопросы наших граждан были всегда услышаны. Помните, мы вместе работаем для людей».


Заключительное слово сказал спикер регионального парламента Александр Лутовинов («Единая Россия»).

«Сегодня наша депутатская работа не заканчивается с завершением формирования окружного бюджета. Мы всегда на связи с жителями региона, встречаемся с ними в населенных пунктах, общаемся с трудовыми коллективами, проводим регулярно прием граждан. Мы вносим поправки в бюджет, реагируя на запросы жителей и потребности организаций. От имени депутатов окружного Собрания и от себя лично хочу поблагодарить вас за совместную работу, за тот диалог, который сложился у нас на протяжении всего этого времени. Деятельность органов исполнительной и законодательной власти по-прежнему направлена на улучшение качества жизни наших граждан», - в завершение сессии сказал председатель.



Просмотров: 900
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки