ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
03 февраля 2020 года, 14:52 МСК

В Великом Новгороде состоялась рабочая встреча председателей Новгородской областной Думы и Собрания депутатов Ненецкого автономного округа


От регионального парламента в мероприятии также участвовали вице-спикер Максим Абузов и председатель Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов НАО Владимир Абрамов.

Новрег 2 1.jpg

Спикер окружного парламента Александр Лутовинов в ходе встречи отметил, что руководители законодательных собраний должны выстраивать перспективные направления, которые актуальны для избирателей. «У нас есть программы по образованию и переселению. Великий Новгород - это тот город, в который жители Ненецкого автономного округа могли бы переехать жить», - сказал А. Лутовинов.

Он также напомнил, что в марте этого года планируется заседание президиума ПАСЗР (Парламентской Ассоциации Северо-Запада России), председателем которой является председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. «На нём мы обязательно подробно обсудим задачи, которые перед нами поставил Президент Российской Федерации Владимир Путин», - отметил спикер Собрания депутатов НАО.

Новрег 2 2.jpg

Также в рамках визита в Новгородскую область делегация окружного парламента посетила Крестецкий муниципальный район, где встретилась с работниками фабрики «Крестецкая строчка» и организаторами музея-клуба «Староверческое подворье» в деревне Лякова.

Напомним, что в августе 2019 года делегация Новгородской области во главе с губернатором Андреем Никитиным посетила с рабочим визитом Нарьян-Мар, в рамках которого было подписано соглашение между Новгородской областью и Ненецким автономным округом. Документ предусматривает взаимодействие регионов в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.



Просмотров: 352
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки