ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
05 февраля 2020 года, 09:36 МСК

В окружном Собрании депутатов обсудили вопросы профилактики и лечения стоматологических заболеваний школьников


В окружном Собрании депутатов состоялось заседание комиссии по социальной политике под председательством Анны Булатовой.

Заседание началось с обсуждения организации мероприятий по профилактике и лечению стоматологических заболеваний в школах округа. Информацию представил руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения округа Сергей Свиридов.

Как пояснил руководитель профильного ведомства, оборудованный стоматологический кабинет в настоящий момент есть в четвертой городской школе. В остальных городских школах специальные кабинеты отсутствуют, поскольку нет помещений, отвечающих СанПиНам.

При этом, как рассказал Сергей Свиридов, в четвёртой школе врач-стоматолог работал с 2013 по 2015 годы, однако в настоящее время специалиста нет. Депутаты потребовали восстановить работу кабинета и предоставить информацию о дате начала его работы.

В целом проблема с детскими стоматологами в округе стоит достаточно остро. В ходе обсуждения депутаты рекомендовали профильному департаменту предусмотреть регулярный осмотр детей 1 раз в год не только в городских, но и в сельских школах. Депутаты указали на необходимость приобретения оборудования для стоматологического кабинета в новом здании третьей школы.

Также на заседании подвели итоги работы комиссии за год и приняли план на предстоящий год. Одна из актуальных тем для рассмотрения - оказание услуг по зубопротезированию за счёт средств окружного бюджета неработающим инвалидам независимо от возраста. В плане работы комиссии - организация профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, оказание медицинской и социальной помощи жителям округа, страдающим болезнями сердца и сосудов, кадровой обеспеченности и заработной платы в системе здравоохранения округа.



Просмотров: 339
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки