ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
28 февраля 2020 года, 09:34 МСК

В региональной общественной приемной партии «Единая Россия» состоялся прием граждан


К окружному депутату Андрею Попову обратилась жительница Нарьян-Мара по реализации программы переселения жителей Ненецкого округа из районов Крайнего Севера. Заявительница стоит в списке очередников с 1996 года.

Как пояснил депутат, в 2020 году из федерального бюджета региону выделено 28 млн рублей на переселение в благоприятные климатические районы. Государственные жилищные сертификаты смогут получить шестнадцать семей.

По данным Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого округа всего в списке граждан, желающих переселиться в более благоприятные районы, в 2020 году выразили 337 семей, всего же в списке состоит 1781 семья.

«Действующая программа переселения сегодня практически не работает. При такой очереди на переселение ежегодно жилищные сертификаты в округе получают порядка 20 – 30 семей. Чтобы переселить всех желающих и решить проблему только в нашем регионе, потребуются десятки лет. Поэтому необходимо либо существенно увеличить федеральное финансирование программы, либо искать новые подходы к строительству жилья для северян-переселенцев в климатически благоприятных регионах. Работу в этом направлении будем вести совместно с Администрацией округа», - отметил парламентарий.

Еще один вопрос жительницы касался расширения перечня продуктового набора со скидкой людям высокого возраста по социальным картам «Высокий возраст» для покупок в магазинах в АО «Мясопродукты». Как заверил Андрей Попов, соответствующий депутатский запрос будет направлен руководителю учреждения.

Напомним, что фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании депутатов Ненецкого автономного округа проводит прием граждан каждую среду.

Записаться на прием можно по телефону 8(81853) 2-16-90, письменное обращение можно направить по электронной почте: parlament@sdnao.ru.

4 марта прием граждан проведет заместитель председателя Максим Арбузов,

11 марта - Анна Булатова, 18 марта с жителями встретится депутат Александр Чурсанов, а 25 марта – заместитель председателя Матвей Чупров.



Просмотров: 408
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки