ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
23 марта 2020 года, 08:36 МСК

Депутаты обсудили увеличение бюджетных средств Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО


В соответствии с предлагаемыми поправками в окружной бюджет-2020 расходы ведомства увеличатся на 613 млн рублей.

Из них большая часть будет направлена на субсидии юридическим лицам на возмещение недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования цен (тарифов) на электроэнергию, на тепловую энергию, теплоноситель, на горячую, холодную воду, водоотведение, а также на перевозку пассажиров и багажа воздушным транспортом по регулируемым и специальным тарифам в межмуниципальном и межрегиональном сообщении.


Как отметила председатель комиссии по экономической политике и бюджету Наталья Кардакова, ежегодно из окружного бюджета выделяется более 1 млрд рублей на эти цели.

«Эти меры позволяют жителям округа получать услуги по доступным ценам, а также оказывать помощь нашим предприятиям – Севержилкомсервису, коммунальным компаниям, Нарьян-Марскому авиаотряду, чтобы возместить недополученные доходы», - подчеркнула парламентарий.

Добавляются средства в размере 30 млн рублей на реализацию регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи». В рамках проекта в 2020 году планируется приобретение, поставка и монтаж 11 фельдшерских здравпунктов в Хонгурее, Андеге, Щелино, Выучейском, Лабожском, Верхней Пеше, Чиже, Амдерме и Бугрино. Общая стоимость с учётом доставки и монтажа составит 174 млн рублей, из них 144 млн рублей уже предусмотрены в окружном бюджете, в том числе 40 млн – за счет средств федерального бюджета. ФАПы

Дополнительно более 20 млн рублей направят на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Также предусмотрены средства на ремонт многоквартирных домов в Бугрино, Коткино, Оксино, Индиге и Каратайке.

«Депутатский корпус регулярно поднимает вопросы по развития сельских территорий, планируем и в дальнейшем вести работу по выделению средств на строительство и ремонт жилья, автодорог и социальных объектов на селе», - сказала в заключение Наталья Кардакова.



Просмотров: 386
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки