ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
30 марта 2020 года, 16:52 МСК

Акционерному обществу «Мясопродукты» исполнилось 90 лет


Председатель окружного Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов отметил, что в течение 90 лет окружное градообразующее предприятие расширялось и развивалось вместе с округом.


«Качество и широкий ассортимент продукции мясокомбината завоевали популярность не только в округе, но и за его пределами. С 1999 года предприятие участвуете в конкурсе «Сто лучших товаров России», каждый раз завоевывая высокие награды», - подчеркнул спикер окружного парламента. – Собрание депутатов поздравляет сотрудников общества с юбилеем, желает предприятию бесперебойной работы и отличных показателей».

Историю предприятие ведет с 1930 года, когда в г. Нарьян-Маре открылась контора «Мясотрест». Производство набирало обороты, заработало хорошую репутацию. Спустя тридцать лет в 1960 году на базе конторы открыли «Нарьян-Марский мясокомбинат».

В 1994 году предприятие прошло процедуру приватизации и получило название АО «Мясопродукты».

Сегодня это единственное на территории Ненецкого автономного округа предприятие по переработке мяса крупного рогатого скота и северных оленей, а также по производству колбасных изделий и мясных полуфабрикатов.

Основным сырьем для переработки является оленина, производимая на территории Ненецкого автономного округа.

Несмотря на огромный ассортимент, технологи мясокомбината не останавливаются на достигнутом и регулярно разрабатывают новые виды продукции.



Просмотров: 450
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки