ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
21 апреля 2020 года, 09:27 МСК

Для закупки товаров, необходимых для профилактики и борьбы с коронавирусом, в бюджете НАО предлагается предусмотреть авансирование


Соответствующие поправки в окружной закон о бюджете рассмотрен в Собрании депутатов НАО.


Разработка законопроекта обусловлена необходимостью срочного реагирования на изменяющуюся экономическую ситуацию.

Предлагается предусмотреть авансирование в размере 100 % при заключении договоров, госконтрактов на приобретение лекарственных препаратов, материалов и оборудования, используемых для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории региона.

Как рассказал руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа Сергей Свиридов, на мероприятия по борьбе с коронавирусной инфекцией в окружном бюджете предусмотрено дополнительно 20,4 млн рублей. Средства будут направлены на закупку необходимого оборудования и материалов, а также дополнительные выплаты медперсоналу.

Кроме того, по словам С.Свиридова, из федерального бюджета округу выделено свыше 30 млн рублей, в том числе на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких.

По итогам обсуждения депутаты рекомендовали профильному департаменту до заседания комитета представить подробную информацию о запланированных и поступивших суммах по профилактике и борьбе с COVID-19 и направлениях их расходования.



Просмотров: 481
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки