ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
22 апреля 2020 года, 11:18 МСК

В НАО прошло первое заседание нового состава Общественной палаты


На нём были избраны руководящие органы палаты: председатель, заместитель председателя, секретарь, председатели комиссий, Совет Общественной палаты.


В начале заседания спикер окружного парламента Александр Лутовинов поздравил членов Общественной палаты НАО с формированием нового состава.

«Избрание каждого из вас на столь значимый статусный пост говорит об абсолютном доверии и высокой оценке вашей профессиональной и общественной деятельности. Ваш созыв начинает свою работу в довольно непростое для всей страны время. От каждого из вас потребуется большая выдержка и терпение. Важно, чтобы вы не просто акцентировали свое внимание на тех или иных проблемах, но и вносили предложения по их разрешению», - подчеркнул А. Лутовинов.

Он также выразил уверенность в том, что новый состав сможет выполнить поставленные задачи и внести свой вклад в развитие округа.

«Благодаря вашим усилиям эффективный механизм обратной связи с населением продолжит свое развитие, а совместная с органами власти работа будет успешной и продуктивной, придаст новый импульс развитию гражданского общества в нашем арктическом регионе. В любых ваших начинаниях и инициативах вы всегда можете рассчитывать на помощь и поддержку окружного Собрания депутатов», - заключил спикер регионального парламента.


В ходе заседания председателем Общественной палаты НАО избран Игорь Соколов, он представляет Ненецкое региональное отделение общественно- государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

Его заместителем стал Виктор Калюжный – представитель первичной профсоюзной организации работников МУП «Нарьян-Марское АТП», секретарем выбрана представитель местной общественной организации содействия социальному, экономическому и культурному развитию муниципального образования «Канинский сельсовет» НАО «Доброе дело» Елена Казакова.

Также члены палаты определили приоритетные направления деятельности, сформировали шесть комиссий и избрали их председателей.

В деятельности Общественной палаты НАО приоритетными направлениями станут вопросы в области здравоохранения, формирования доступной среды, защиты семьи, материнства и детства, молодежной политики, образования и спорта, развития институтов гражданского общества, сохранения и развития КМНС, экономического развития и поддержки предпринимательства.

Комиссию по социальным вопросам возглавила Надежда Ковалевская, Виктор Синявин - комиссию по вопросам образования, культуры, молодежной политики и спорта. Алексей Дитятев стал председателем комиссии по ЖКХ, строительству и транспорту. Марию Малиновскую избрали председателем комиссии по развитию гражданского общества. Сергей Хабаров возглавил комиссию по взаимодействию с органами госвласти, местного самоуправления и коренных малочисленных народов Севера, Ирина Тихомирова – комиссию по вопросами экономической политики.

Кроме того, на заседании утвержден персональный состав Совета Общественной палаты региона. В него вошли председатель, его заместитель, секретарь и председатели комиссий, руководитель Аппарата Общественной палаты НАО Наталия Солуянова и член Общественной палаты РФ Мария Даник.
Напомним, в состав Общественной палаты НАО вошёл 21 представитель некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории округа. Согласно окружному законодательству по семь кандидатов утвердили губернатор и Собрание депутатов НАО. Срок полномочий членов Общественной палаты составляет 3 года и исчисляется со дня первого заседания палаты.



Просмотров: 709
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки