ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
29 апреля 2020 года, 17:31 МСК

Основные мероприятия по празднованию Дня Победы в этом году пройдут в режиме онлайн


В Нарьян-Маре состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Совещание провел врио губернатора округа Юрий Бездудный.


Мероприятие прошло в режиме ВКС. Участие в нем приняли спикер регионального парламента Александр Лутовинов, его заместитель Максим Арбузов, депутаты Анна Булатова, Андрей Ружников и Татьяна Фёдорова, руководитель аппарата окружного Собрания Татьяна Маламан.

Участники обсудили организацию поздравления ветеранов войны, проведение церемонии возложения венков к Обелиску Победы и другим памятникам, организацию онлайн мероприятий, посвященных юбилейной дате.

Исполняющий обязанности руководителя Департамента образования, культуры и спорта Антон Пустовалов рассказал о проводимых акциях, в их числе – «Георгиевская ленточка», «Мечты победителей», «Окна Победы», «Бессмертный полк онлайн». Подробная информация о них регулярно размещается в региональных средствах массовой информации и социальных сетях.

Традиционно будет организовано поздравление ветеранов с Днем Победы на дому, предусмотрено вручение продуктового набора, также на средства Ненецкой нефтяной компании закуплена бытовая техника. При этом врио губернатора Юрий Бездудный призвал максимально ограничить посещение участников войны, чтобы обезопасить их от возможного заражения.

В ходе совещания депутат Татьяна Федорова обратилась к главе региона взять на контроль вопрос обеспечения тружеников тыла благоустроенным жильем.

Что касается возложения венков к Обелиску Победы и другим памятникам, принято решение рассмотреть вопрос 5-6 мая с учетом ситуации с коронавирусной инфекцией.

«К сожалению, в связи с введением ограничительных мер из-за распространения коронавируса массовых мероприятий по празднованию Дня Победы не будет. Для каждого из нас это священный праздник, но мы понимаем, что на первом месте – здоровье и жизнь наших граждан. В любом случае, мы будем делать всё для создания атмосферы праздника, отметим этот день в кругу родных, вспомним героев войны, почтим память погибших минутой молчания. Как заявил президент страны, официальные торжества обязательно состоятся, но позднее, и тогда мы сможем все вместе масштабно отметить День Победы», - отметил в заключение спикер регионального парламента Александр Лутовинов.




Просмотров: 589
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки