ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
11 июня 2020 года, 19:11 МСК

Поправки в окружной закон о референдуме сняты с дальнейшего рассмотрения


Палата законодательных предположений Собрания депутатов НАО обсудила проект закона, внесенный Избирательной комиссией НАО. 

Как указано в пояснительной записке разработчика, действующий региональный закон «О референдуме Ненецкого автономного округа» был принят в 2005 году и ни разу не применялся на практике. Вместе с тем с того периода на федеральном уровне было принято более 80 федеральных законов, предусматривающих значительное количество изменений.

«В основном, поправки в закон о референдуме НАО обусловлены приведением его в соответствие с федеральным законодательством. В частности, вопрос, который очень волнует жителей округа, о закреплении за отдельными категориями граждан с временной регистрацией право голосовать на референдуме. Речь идёт о гражданах, не имеющих регистрации по месту жительства на территории страны и зарегистрированных по месту пребывания не менее чем за 3 месяца до дня голосования в случае подачи заявления о включении в список участников референдума. Эта норма уже есть в федеральном законодательстве, - пояснил председатель постоянной комиссии по вопросам государственного устройства и МСУ Александр Чурсанов. - Однако, законопроект достаточно «сырой», его необходимо дорабатывать. В этой связи на палате законодательных предположений депутаты приняли решение вернуть документ разработчику».



Просмотров: 683
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки