ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
18 июня 2020 года, 16:15 МСК

Александр Лутовинов: нужно информировать жителей сел о планах региональной и местной власти


В рамках рабочей поездки по населенным пунктам спикер окружного Собрания депутатов Александр Лутовинов встретился с трудовым коллективом СПК РК «Заполярье».


В разговоре с местными жителями принимал участие руководитель СПК РК «Заполярье», депутат законодательного Собрания Архангельской области Михаил Кисляков.

По словам Михаила Кислякова, было много вопросов по голосованию по изменениям в Конституцию Российской Федерации, выборам губернатора Архангельской области, процедуре выборов губернатора Ненецкого автономного округа, ситуации вокруг отмененного объединения регионов.

«Много говорили о необходимости внесения изменений в Конституцию. Обсуждали конкретные предложения, особенно индексации пенсий, неизменности границ государства, закрепление статуса семьи. Все вопросы задавались со знанием дела, - рассказывает Александр Лутовинов.- Преимущественно жители берут информацию из интернета и соцсетей. Поэтому, наверное, одной из наиболее часто звучащих проблем называлась плохая связь – и традиционная телефонная, и качество цифрового сигнала для работы в интернете. Необходимо более интенсивно проводить работы по улучшению качества связи».

Жители выразили особую благодарность властям за финансирование содержания дороги Нижняя Пеша - Волоковая. Сорок пять километров на автомобиле можно проехать за один час. Для Ненецкого автономного округа, где дорог практически нет, это большое преимущество. Местные жители ценят решения, которые были приняты окружными депутатами и администрацией региона по содержанию дороги. На ее обслуживании работают 15 местных жителей, еще семь молодых ребят работают во временном режиме.

Скоро в Волоковой появятся еще пять рабочих мест. Недавно состоялись торги по долговременной аренде здания бывшего детского сада, который закрылся из-за отсутствия детей. Здесь будет организована туристическая база.

«В Нижней Пеше просили помочь оформить земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов. В Волоковой хотели бы упростить процедуру разрешения на использование леса в качестве сырья для местной лесопилки. Вся продукция этого производства востребована местными жителями. Доска и брус - людям, налоги в казну, опять же рабочие места, - делится впечатлением от встреч Александр Лутовинов. – Конечно же, люди волновались о будущем своих сел Нужно как можно подробнее рассказывать сельчанам о планах региональной и местной власти. Разговаривать, брать на карандаш все проблемы, чтобы планомерно их решать».



Просмотров: 508
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки