ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
29 июня 2020 года, 10:32 МСК

В окружной бюджет в рамках соглашений об участии недропользователей в социально- экономическом развитии НАО в 2019 году поступило 274 млн рублей


Ежегодный отчет об исполнении соглашений о взаимодействии в области социально- экономического развития НАО в 2019 году обсудили на комиссии по экономической политике и бюджету регионального парламента.


По информации, представленной Администрацией округа, в 2019 году в окружной бюджет в рамках соглашений об участии недропользователей в социально-экономическом развитии НАО поступило от 10 организаций 274,5 млн рублей. Наибольшая сумма - 194,6 млн рублей – поступила от ПАО "НК Роснефть". Также средства перечислили АО "Арктикнефть", ООО "Зарубежнефть-добыча Харьяга", ООО "Татнефть-НАО", ООО "Севергеология", ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина, ПАО "Сургутнефтегаз", ООО "ГК "Горный", ООО "Компания "Полярное Сияние", ООО "ЛУКОЙЛ-Коми".

Кроме того, недропользователи перечислили денежные средства юридическим и физическим лицам в размере 291 млн рублей.

За счет средств ООО "Лукойл-Коми" в прошлом году были организованы поездки творческих коллективов "Травушки" и "Морошки" для участия в различных конкурсах, приобретены сценические костюмы для клуба общения пенсионеров "Светелка" и студенческого театра "Улыбка". Почти 12 млн рублей компания перечислила на организацию и проведение мероприятий, посвященных 90-летию НАО и Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Традиционно "Лукойл–Коми" участвует в праздновании Дня оленя, финансирует медико-социальный проект "Красный чум". В прошлом году компания профинансировала приобретение праздничной атрибутики для оформления поселений всем сельским муниципалитетам и п. Искателей.

АО "ННК-Печоранефть" и ЗАО "Колвинское" перечисли 6,3 млн рублей учреждениям среднего профессионального образования на материально-техническое оснащение для проведения экзаменов по стандартам "Ворлдскиллс Россия". За счет средств компаний финансировалось обустройство и содержание зимника п. Хорей-Вер – Мусюшор (19 млн рублей).

ООО "Русьвьетпетро" профинансировало материально-техническое и информационно- методическое оснащение образовательных учреждений - школы № 3 на ул. Авиаторов, школы п. Индига на общую сумму 167 млн рублей, а также проект "Теннис в школы" в размере 3 млн рублей.



Просмотров: 786
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки