ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
14 сентября 2020 года, 16:16 МСК

В НАО продолжается совместная работа депутатов и Администрации округа по проекту окружного бюджета


В соответствии с изменениями, принятыми в окружной закон «О бюджетном процессе в НАО», Администрация округа проводит предварительное обсуждение заявок в проект окружного бюджета на ближайшие три года. 


Участие в бюджетной комиссии, на которой рассматривалось финансирование управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО, приняли участие председатель комиссии по экономической политике и бюджету регионального парламента Наталья Кардакова и депутат Татьяна Федорова.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы финансирования окружной Поисково-спасательной службы, Отряда государственной противопожарной службы, а также вопросы, связанные с предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций в период половодья и пожароопасного сезона.

Окружные парламентарии обратили внимание на необходимость выставить приоритеты в важности финансирования с учетом сложностей с формированием доходной части бюджета. В частности, Татьяна Федорова выразила сомнение планируемой закупки пульта для региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения стоимостью почти 19 миллионов рублей. А Наталья Кардакова предложила снизить расходы на хранение топлива.

«Почти 13 тонн топлива хранится на складах, и эта услуга не бесплатная. Зачем нести эти расходы, если можно по мере необходимости закупать топливо? От этих расходов можно отказаться или сильно их сократить», - отметила Наталья Кардакова.



Просмотров: 489
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки