ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
21 декабря 2020 года, 08:52 МСК

Весь спектр волнующих россиян вопросов - депутат Госдумы о пресс-конференции Владимира Путина


Сергей Коткин прокомментировал итоги встречи Президента с журналистами

«На мой взгляд, за четыре с лишним часа на пресс-конференции Президента прозвучал весь спектр волнующих россиян вопросов — здравоохранение, образование, зарплаты учителей, борьба с бедностью, культура, международное сотрудничество», - сообщил после завершения встречи Владимира Путина с журналистами депутат Государственной Думы РФ от НАО Сергей Коткин.

Первым парламентарий назвал вопрос по онлайн-образованию, который стал одним из наиболее обсуждаемых в обществе в последнее время.

«Президент четко обозначил свою позицию: дистанционное образование не заменит прямого общения учеников с педагогами. Это — форс-мажорная мера, например, как сейчас, в период коронавируса, - говорит Сергей Коткин. - А еще это возможность для учащихся, особенно в отдаленных регионах, как наш Ненецкий автономный округ, слушать лекции лучших педагогов и ученых мира. Кстати, по данным Владимира Путина, только 2% школьников в стране перешли на удаленку, у остальных занятия проводятся в обычном формате».

Депутат особо обратил внимание на слова Президента о том, что в 2021 году все школы России должны получить доступ к скоростному интернету.

«Связь — одна из сложных проблем для нашего округа с его удаленными населенными пунктами. Во время недавней декады приема граждан, которую провела «Единая Россия», я эту проблему прочувствовал на себе: два дня не мог связаться с Хоседа-Хардским сельсоветом и поговорить с его жителями», - сказал депутат.

По его словам, Президент своим заявлением поставил серьезную задачу перед региональными властями многих субъектов Федерации.

«Несмотря на сложности с бюджетом, текущую ситуацию в экономике, ее надо выполнять. В последнюю региональную неделю перед Новым годом будем говорить в Нарьян-Маре на эту тему с губернатором НАО, окружными депутатами, руководством Ненецкой компании электросвязи», - отметил Коткин.

Кроме того, депутат выделил для себя высокую оценку Владимиром Путиным новых самолетов МС-21-310 и Ил-114-300.

Напомним, первый взлет российского среднемагистрального самолета МС-21-310 с российскими двигателями ПД-14 произошел 15 декабря на аэродроме Иркутского авиационного завода. На следующий день, 16 декабря, совершил первый полет с аэродрома Жуковского новый пассажирский межрегиональный турбовинтовой самолет Ил-114-300. На нем тоже установлены российские двигатели.

«Это то, чего россияне, особенно северяне, ждали не один десяток лет», - подчеркнул Коткин.

И, конечно, по его словам, «нельзя не отметить решение главы государства о выплате всем семьям с детьми до семи лет к Новому году по 5 тыс. рублей на каждого ребенка, о чем он заявил во время пресс-конференции».

«Соцсети уже критикуют Путина за популизим, за незначительность суммы, но, что бы там не говорили, пять тысяч рублей на каждого дошкольника в семье, особенно в селах, — хороший подарок от государства», - резюмировал депутат.



Просмотров: 266
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки