ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
26 декабря 2020 года, 11:33 МСК

Михаил Райн встретился с жителями села Ома


Депутат законодательного Собрания НАО (КПРФ) Михаил Райн встретился с жителями села Ома.


В ходе поездки он обсудил с главой поселения Екатериной Михеевой и председателем Совета ветеранов Александром Сергеевичем Самковым текущие социально-экономические проблемы села и в целом округа.

Михаил Райн также посетил Омский животноводческий комплекс и пообщался с коллективом муниципального казённого предприятия. По мнению работников, нынешний поддерживающий ремонт фермы, в которой содержится более 30 голов скота, не приносит нужного результата. Выход очевиден – надо строить новый современный комплекс. Однако из-за экономического кризиса существуют проблемы с доходной частью окружного бюджета, поэтому сложно изыскать необходимые средства.

По мнению депутата, сельскохозяйственным предприятиям, работающим в условиях Крайнего Севера, нужна большая господдержка. Сельчане уверены, что пока есть ферма, будут и рабочие места, и качественная продукция, а значит, будут и перспективы у села.

Во время приёма граждан по личным вопросам жители Омы говорили об отсутствии земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, нехватке жилья для молодых специалистов, хотя есть желающие ехать в Ому работать. Молодёжь тревожит бесперспективность жизни на селе, небольшое количество кружков и секций для детей.

Во время встреч Михаил Райн рассказал о работе фракции КПРФ в Собрании депутатов НАО, а также передал библиотеке в дар книги патриотического характера.



Просмотров: 526
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки